Регистрация в каталогах

0
2434

Регистрация своего сайта в каталогах помогает вам получить достаточно большое количество внешних ссылок на ваш сайт, и, соответственно, получить более высокие позиции в выдаче поисковых систем. Конечно не стоит надеяться на сильное продвижение по позициям с помощью каталогов, но с помощью них вполне можно:

  1. Ускорить индексацию своего сайта в поисковиках(не забываем ставить ссылки в каталогах на внутренние страницы своего ресурса)
  2. Получить первые повышения ТИЦ 
  3. Получить, мало конечно, но все же некоторое дополнительное количество посетителей на ваш портал

Каталоги делятся на белые, серые и черные.

Белые каталоги — самые лучшие. Они ставят на вас ссылку и не требуют ссылку взамен. На них нужно обращать наибольшее внимание

Серые каталоги — тоже неплохи. Они требуют обратную ссылку, после того как сами поставят ссылку на ваш сайт. Обычно, после регистрации в таких каталогах, вам на почту приходит письмо, с просьбой поставить обратную ссылку на каталог. Просто игнорируйте такие письма, очень часто такие каталоги не проверяют наличие обратных ссылок, и ваша ссылка останется в их каталоге. Но если даже вашу ссылку удалят — не велика потеря, несколько ссылок с каталогов не принесут особого результата.

Черные каталоги — самые худшие, на мой взгляд каталоги. Они требуют поставить обратную ссылку на них перед регистрацией. Я советую игнорировать такие каталоги, в сети полно белых каталогов. Не превращайте свой сайт в свалку ссылок.

Непосредственно регистрация в каталогах. Я не рассматриваю вариант полностью регистрации руками — потраченное время дороже. Я вижу два пути

  1. Использовать специально программное обеспечение. Например Allsubmitter, но она платная. Также к такому софту понадобятся базы. Их можно найти на различные форумах, посвященных SEO.
  2. Пользоваться сервисами регистрации в каталогах. Я рекомендую сервис
    1ps.ru
    . Почему? Расскажу чуть чуть ниже. Существуют также и другие сервисы, например  autoreg.ru

Теперь поподробнее о сервисе 1ps.ru На мой взгляд для новичков это самое то. И все благодаря тарифу. По этому тарифу вы работаете самостоятельно с их базой каталогов. Первые 50 каталогов вы можете самостоятельно зарегистрировать бесплатно, а вот с 2 до 6 часов ночи, по МСК, вы можете бесплатно регистрировать сколько вашей душе угодно. Это явный плюс. Но это только начало.

Для регистрации в каталогах нужно составить как можно больше названий, коротких и длинных описаний вашего сайта. Рекомендуется чтобы для каждого отдельного каталога было свое название. То есть, получается, что нужно составить порядка 1000 описаний, именно такое количество в таком количестве каталогов проходит регистрация в среднем.  Все это нужно для того чтобы поисковики не “склеили” одинаковые обратные ссылки на вас. Позже я напишу более подробную статью о такой склейке и как её избежать.

Так вот, в сервисе 1ps.ru существует специальный раздел, под альтернативные названия. Который позволяет составлять списки ключевых слов в тексте, и генерировать различные варианты текста.

После прогона по каталогам, зайдите на почтовый ящик, который был указан при регистрации в каталогах — некоторые каталоги требуют подтверждения регистрации. Удачного продвижения!