ОБМЕН СТАТЬЯМИ — ЭФФЕКТИВНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ МЕТОД ПРОДВИЖЕНИЯ САЙТОВ

0
1764
ОБМЕН СТАТЬЯМИ - ЭФФЕКТИВНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ МЕТОД ПРОДВИЖЕНИЯ САЙТОВ

Одно из основных преимуществ обмена статьями в качестве способа продвижения сайтов — это безопасность этой технологии продвижения по сравнению с другими методами раскрутки сайтов. Если обмен ссылками при нарушении определенных правил иногда может привести к негативным последствиям вплоть до бана сайта, то обмен статьями никогда не вызывает подобных санкций со стороны поисковиков.
Обмен статьями как способ раскрутки сайта имеет много достоинств. При этом методе продвижения используется высококачественный уникальный контент, т.е. подходящие по тематике seo-оптимизированные статьи. Размещенные в таких статьях ссылки выглядят максимально естественно и для поисковых роботов, и для читателей-людей. При этом хорошо написанная статья также может способствовать привлечению посетителей, если в ней содержится какая-либо полезная и/или интересная для них информация. Качественный копирайтинг на заказ стоит дорого, но можно сэкономить, заказав одну статью необходимой тематики и ее последующий рерайт в нескольких экземплярах. Также любая биржа копирайтинга предлагает богатый выбор уже готовых статей на самые разные темы, их покупка часто обходится дешевле, чем написание на заказ.

На данный момент существует большой выбор сервисов по обмену статьями, предлагающих воспользоваться услугами автоматизированного или ручного обмена. Размещение статей с помощью какого-либо конкретного сервиса может иметь свои особенности, но в целом все они достаточно похожи между собой.