ОБ ВОРОСТВЕ КОНТЕНТА

0
1317
ОБ ВОРОСТВЕ КОНТЕНТА

Важной проблемой волнующая владельцев интернет-ресурсов и сео-специалистов глобальной сети является воровства контента с чужих сайтов.
Воровство контента – проблема, волнующая владельцев сайтов и seo-специалистов по всему миру.
Уже давно прижился термин как «дублирование контента» Не всякий стремится к размещению на своем сайте чужих текстов, однако никаких санкций на этот счет не существует. В интернете всего будет существовать факт дублирования контета, и никто этого не боится, также сайт не попадет под бан и фильтры поисковых систем. Они просто будут игнорировать подобный контент.

Цель алгоритмов поисковых систем — показать максимум уникального контента релевантной текущему запросу пользователя. Это не простая работа, учитывая с чем приходится иметь дело.
Но так или иначе ворованный контент является проблемой для поисковых машин. Пользователь может искать специфический товар или услугу и поисковая выдача с повторяющейся информацией может вызвать негативную реакцию. Поэтому поисковикам следует более тщательно выполнять функции поиска.

В результате разработчики поисковых систем неустанно совершенствуют алгоритмы и фильтры для отсеивания дублированного контента. И если ваш сайт не попадает в выдачу — это сигнал о том что возможно контент был просто проигнорирован роботом. Это влияет на рейтинг поисковой выдачи, либо сайт может быть совсем из неё исключен. Но это не является санкцией со стороны поисковика, это всего лишь фильтр контента.

Спам-фильтр

Обман поисковых систем при помощи всевозможных спамерских приемов могут вызвать ответную реакцию в виде санкции на сайт. Это может произойти автоматически по заданному алгоритму, либо вручную, когда присутствуют попытки обмана поисковых систем. Но редко когда бывает что применение санкций — случайность. Хозяева сайтов и СЕО оптимизаторы вполне прекрасно понимают за что попадает сайт под фильтр. Поэтому всегда нужно внимательно следить за уникальностью содержимого сайта.