SEO эксперимент : наращивание ТИЦ комментированием

0
1542
наращивание ТИЦ
наращивание ТИЦ

Я давно уже хочу провести эксперимент, который покажет : можно ли с помощью комментирования dofollow (ну и блогов без noindex) блогов нарастить ТИЦ, ну хотя бы на +30/+40. Сейчас у меня появилась возможность для такого эксперимента.

Я нашел достаточно интересную базу dofollow блогов, в которой более 300 блогов без dofollow и noindex и более 150+ mix блогов. Эксперимент я буду проводить на этой базе. Само собой, никакого спама я не планирую, просто буду комментировать по 2-3 записи, у какого-то количества блогов в день, и вот так постепенно проходить весь список.

Специально для этого дела я создал сабдомен exp1.seo-newbie.ru — за прогрессом можно будет наблюдать на данном сабдомене. Специально не ставлю на него активную ссылку — надеюсь на чистоту эксперимента.

Не обещаю всё сделать быстро — времени, к сожалению, не очень много на это дело, просто буду постепенно работать по данной базе.

Кстати, самому у себя пришлось закрыть ссылки в комментариях в noindex и nofollow — количество ручного спама начало зашкаливать — а всё это модерировать я не хочу — жалко своё время. Со мной всегда можно обменяться постовыми, и, наверно, я пойду по пути Михаила Шакина — сделаю форму, для предложения интересных материалов мне, который потом будут входить в различны обзоры.