Для чего Вам нужен сайт?

0
1213
Для чего Вам нужен сайт

Итак, Вы задумались над вопросом создания сайта. Задайте себе по порядку ряд вопросов:

1) Нужен ли Вам сайт?
2) Зачем он Вам нужен?
3) Кто Вам будет делать сайт?

Начнем по-порядку: нужен ли Вам сайт? Не подумайте, что нам не интересны новые клиенты или мы хотим убедить Вас в бесполезности интернет-технологий. Это совсем не так. Мы немного о другом. Вы наверное согласитесь, что не очень интересно заходить на сайт: с унылым дизайном (точнее его отсутствием), с прошлогодними новостями, с информацией в две строки, с некачественными иллюстрациями. О чем свидетельствуют такие факты? О том, что сайтом не занимались с самого начала, не занимаются и теперь, и он завис в прошлом. Зачем тогда нужно было его делать?

Итак, есть ли необходимость в сайте у Вас? Есть ли интересный материал, услуга, товар которые Вы хотите предложить людям? Если Ваш ответ – да, то давайте уточним далее: зачем Вам нужен сайт?

Любой сайт имеет свое предназначение: информировать, напоминать, продавать и т.д. Определившись с тем, что должен делать Ваш сайт, Вы сможете прийти к выводу каким он будет: классической визиткой, имиджевым, корпоративным, интернет-магазином или чем-то другим.

Сегодня наличие сайта позволяет многим фирмам:

— поддерживать имидж компании;
— продавать через интернет свою продукцию;
— продавать через интернет свои услуги;
— делится информацией;

Так что же будет делать Ваш сайт?

Для начала мы должны, хотя бы в общих чертах, представлять назначение нашего интернет-проекта, ведь отсюда следуют дальнейшие шаги, в первую очередь — принятие решения о концепции сайта.
Концепция сайта — это документ, который составляют как раз при проектировании сайта. В концепции должны быть сформулированы идеи, которые лягут в основу технического задания.
Подробнее о концепции сайта читайте в статье «Что такое концепция сайта»? Забегая наперед, отметим только, что именно при условии наличия концепции можно судить в конце работы о результате: если концепция и результат совпадают, то это означает, что работа выполнена отлично!

Кто Вам будет делать сайт? Это решение каждый принимает сам. И писать советы о том, как Вам подбирать студию для создания мы, пожалуй, не будем. Можем только сказать о том, что наша студия выполнит Ваш заказ качественно.