ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ЯНДЕКС ОТ GOOGLE

0
1215
ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ЯНДЕКС ОТ GOOGLE

На Российском пространстве интернета в основном имеют важность две поисковых системы Google и Яндекс. Есть конечно кто пользуются поиском от Mail.ru но с недавнего времени Mail.ru передает запрос в Google и получает от него результат. Т.е Mail.ru не имеет своего поискового робота, это можно проверить введя запрос в Mail.ru и Google и сравнив результаты.

Между поисковыми роботами есть много общего, но есть и очень серьезные отличия. Учитывая их, можно добиться привлечения посетителей на сайт с обеих поисковых систем. Хотя на первый взгляд это задача не тривиальная.

В чем отличия этих поисковых систем?

Скорость продвижения: Позиции в Google растут гораздо быстрее при SEO оптимизации чем в Яндексе. Это объясняется что поисковик Google быстрее обходит сайты, быстрее индексирует контент и внешние ссылки, и быстрее перестраивает поисковую выдачу. Яндекс пока в этом плане показывает гораздо худшие результаты, но в последнее время начал показывать более лучшие результаты.

Индексация сайта: Политика индексации у роботов разная: Google редко выкидывает страницы из поиска, если только не было очень грубых нарушений, Яндекс же может выкинуть страницу из поиска только исходя из того что по его мнению страница не представляет интереса. В итоге складывается мнение (вполне объективное) что Яндекс ищет информацию хуже чем Google